Преимущества рулонных грязезащитных ковров | Milliken

Преимущества рулонных грязезащитных ковров

30.03.2020 00:00
Преимущества рулонных грязезащитных ковров
Поддерживать чистоту необходимо в любом помещении, будь то квартира или офис. Полностью исключить попадание уличной грязи в комнаты или кабинеты невозможно, ведь люди неизбежно приносят ее на обуви. Защититься от нее можно разными способами. Можно регулярно делать тщательную уборку, отнимающую так много времени и сил, или тратить деньги на клининг. Но мы рекомендуем грязезащитные ковры на резиновой основе. Чтобы их применение было эффективным, необходимо правильно выстроить систему защиты от грязи. Важным ее элементом являются рулонные покрытия.
 

Достоинства

Рулонные антискользящие покрытия представляют собой третье звено системы после ковриков у входной двери и в тамбуре. Когда люди ступают на ковер грязезащитный резиновый, развернутый в холле, их обувь уже очищена от крупных фракций грязи, а также от более мелких частиц, застревающих в ячейках подошвы. Задача рулонных ковриков – собрать мелкие остатки песка и впитать влагу. Но они обладают и другими достоинствами:
  • защищают полы, предотвращая преждевременный износ плитки или линолеума;
  • препятствуют скольжению, делая ходьбу по помещению безопасной;
  • красиво смотрятся, придавая помещению эстетичный вид, этому способствует обширная цветовая гамма.
Экологическая безопасность не вызывает сомнений. Основа из износостойкой нескользящей резины и высокотехнологичный нейлоновый ворс, из которого изготовлен верх, в равной степени безвредны для здоровья.
 

Как ухаживать

 Чтобы грязезащитное покрытие служило долго и эффективно выполняло свою функцию, за ним нужно правильно ухаживать. Чистка грязезащитных ковров проводится регулярно, чтобы грязь не накапливалась. Отдельные химические вещества могут не удалить, а напротив, законсервировать ее частицы или повредить ворс, поэтому химчисткой лучше не пользоваться. Существуют разные способы очистки:
  • механический, с применением щётки;
  • использование пылесоса, сухого или моющего;
  • промывание струей воды, подаваемой под давлением, при этом часто используют оборудование для мытья автомобилей.
Ни один из этих способов не гарантирует идеального результата. Щетка удаляет лишь самые крупные частицы. Пылесос или струя воды могут повредить волокна, а при переувлажнении деформируется основа. Обслуживание грязезащитных ковров лучше доверить профессионалам. Компании, специализирующиеся на их очистке, гарантируют бережный уход с применением специального оборудования. Технология помогает полностью удалить грязь, не повредив ни основу, ни ворс.
 

Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)