Особенности модульных грязезащитных покрытий | Milliken

Особенности модульных грязезащитных покрытий

17.03.2020 09:29
Особенности модульных грязезащитных покрытий
Основные особенности модульных грязезащитных покрытий кроются в их конструктивном строении. Они представляют собой полимерные маты с полыми ячейками, в которых собирается уличная грязь. Устроены таким образом, что для очистки обуви не нужно совершать дополнительных движений: в процессе прохождения по поверхности автоматически собирается влага, грязь, мусор. И остается внутри модуля, не позволяя грязи распространяться дальше по помещению.
 
Устанавливается данный тип грязезащиты на входе (снаружи и изнутри). Модульное строение позволяет собирать детали как конструктор, оформляя защитную напольную зону любой формы.
 

 Основные разновидности:

  • безворсовые: полимерные ячейки без дополнительного слоя;
  • ворсовые: с дополнительным слоем жесткого ворса для лучшего сбора грязи.
 Бывают различных оттенков, благодаря чему можно гармонично оформить интерьер коммерческого помещения. Имеют стильный внешний вид, поэтому не только не нарушают облик здания, но и улучшают его.
 

Достоинства применения

 Если вы уложите на входе модульные грязезащитные ковры, плюсы данных приспособлений будут ощущаться с первых минут применения. Современная продуманная технология их устройства позволяет значительно снизить распространение загрязнений, количество уборок, износ полов.
 Долговечность. Высокопрочный ПВХ в сочетании с прогрессивными компонентами дарит покрытию невероятную износостойкость и длительный срок службы.
  • Дополнительные удобства. Помимо функции грязезащиты покрытие снижает риск травматизма в осенне-зимний период за счет устранения скольжения.
  • Легкость поддержания чистоты. Вместо многократных влажных и сухих уборок достаточно лишь уложить маты, которые будут выполнять большую часть работы по сбору грязи.
  • Налаженное обслуживание. Для удаления скопившихся засорений и влаги владельцы обращаются в специализированные службы, которые очищают покрытие и возвращают его снова и полностью готовым к дальнейшей работе.
 Наличие специальных средств грязезащиты положительно сказывается на имидже организации. Создает атмосферу комфорта и чистоты, способствует привлечению посетителей.


Особенности выбора

Перед тем, как выбрать модульные покрытия, необходимо определиться с местом их расположения. Для уличной зоны (и там, где повышена влажность) предназначены жесткие полиуретановые установки. Они предотвратят риск падения при дожде и тающем снеге, соберут воду и жидкую грязь. Внутри помещения можно использовать ворсовые модели, которые отлично снимают с подошв мелкий мусор, песок, влажную грязь.
При выборе изделий для конкретного помещения можно учесть цветовую гамму интерьера и остановить предпочтение на наиболее подходящем цвете: оттенков в линейках множество. Даже можно сформировать из отдельных модулей контрастный рисунок, изобразить логотип или надпись.
Наиболее подходящий тип подбирается также с учетом объема проходимости людей, сезона, специфики здания. Можно проконсультироваться со специалистом, который хорошо владеет характеристиками каждой модели.
 

Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)