Выбор грязезащитных покрытий в тамбур - основные виды | Milliken

Какие грязезащитные покрытия подойдут для тамбура

15.05.2020 18:00
Какие грязезащитные покрытия подойдут для тамбура

Перед входом в различные здания чаще всего располагаются решетки для защиты от попадания грязи внутрь помещений. Такие решетки хорошо очищают обувь от мусора и крупных фракций, но с мелкими частицами, пылью и песком не справляются. Поэтому лучше дополнительно использовать различные коврики и модули для грязезащиты, тем более что выбор напольного покрытия для тамбура разнообразен.

Виды защитных покрытий для тамбуров

Выделяют несколько видов грязезащитных покрытий для тамбуров:

  • Алюминиевые решетки. В комплекте с решетками из алюминия идут дополнительные элементы из текстиля, рифленой резины, также трехрядные и грязезащитные щетки. Алюминиевые решетки удобны в использовании, так как между отдельными профилями есть зазоры в 5-7 мм, благодаря чему достигается эффект покрытия «анти-каблук».
  • Грязезащитное покрытие в тамбур вспомогательного класса. В зависимости от технологии исполнения такое покрытие может удерживать от 60 до 90% грязи. Популярные варианты таких покрытий – виниловые дорожки разных размеров и рулонные покрытия.
  • Модульные покрытия. Наиболее эффективны резиновые коврики, напольные перфорированные маты, а также специальные покрытия с узором по типу «чешуя рыбы». Такое грязезащитное покрытие в тамбур не допускает попадания грязи внутрь помещений, но из-за особенностей структуры материала, а точнее, наличия перфораций, по нему неудобно ходить на высоких каблуках.

Выбор, размещение и уход за грязезащитным покрытием в тамбуре

Важное условие для эффективности грязезащиты – это покрытие 100% или, как минимум, 90% всей площади тамбура. В таком случае, входя в помещение, посетители обязательно будут проходить через грязезащиту, которая удержит остатки мусора, уличной грязи и пыли.

Конструкция грязезащитных покрытий удерживает грязь – она не просто слетает с подошвы обуви, но и проваливается сквозь зазоры в модулях или отверстия в резине. Попавший внутрь мусор надежно удерживается внутри покрытия. Во время уборки коврик собирают в рулон, а маты и модули аккуратно встряхивают. Процесс уборки упрощает наличие резервуаров для сбора грязи. Конструкция таких модулей не только собирает грязь, а еще дополнительно соскабливает песок и пыль с подошв.

Какое грязезащитное покрытие подойдет для тамбура? Можно обратить внимание на высоту покрытия, так как от этого зависит количество грязи, которое может собрать коврик или модульная система. Также при выборе необходимо ориентироваться на рекомендации производителя по степени проходимости – она может быть низкой, средней или высокой.


Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)