Грязезащитный ковер - советы как правильно купить или арендовать | Milliken

Грязезащитные ковры - аренда или покупка

17.06.2020 08:52
Грязезащитные ковры - аренда или покупка

Рынок грязезащитных покрытий постоянно расширяется, появляются новые услуги. Помимо традиционной продажи грязесобирающих покрытий с дальнейшим сервисным обслуживанием, многие компании предлагают услугу - аренда грязезащитных ковров. Каждая услуга отличается преимуществами и недостатками, а чтобы определить что выгоднее, стоит отталкиваться от поставленных целей.

Грязезащитные ковры в аренду: особенности услуги

Оформляя аренду грязесобирающих изделий, клиент получает один или два коврика в стандартном размере и цвете (зачастую предлагается два вида). Стандартные изделия имеют размер около 2м². Такой ковер визуально смотрится на входе красиво, но из-за небольших размеров может быть малоэффективным в эксплуатации. Чтобы создать грязезащитную поверхность с максимальной эффективностью, используется разу 3-5 таких ковриков, которые последовательно укладываются один за другим.

Арендные коврики часто подвергаются мойке, поэтому они имеют особую конструкцию, которая позволяет мыть их без спецоборудования. Почти любой ковер, который сдается в аренду, может стираться в промышленной стиральной машине (барабанной), поэтому ворс у них не густой и низкий, что влияет на грязезащитные способности. Арендуя изделие с редким ворсом, стоит быть готовым к проблемам с удерживанием грязи, а также впитывающими способностями. Такое покрытие сможет впитать до 2.5 л воды или 2.5 кг сухой грязи. В условиях слякоти, такое покрытие нужно будет менять очень часто из-за быстрой наполняемости.

Покупка антигрязевого покрытия: особенности

Купленное грязесобирающее покрытие также будет нуждаться в уходе, однако за счет периодического ухода возможно уменьшение расходов на генеральную чистку. Производство изделий осуществляется с учетом определенных требований клиента:

  • Размеров;
  • Интерьерных особенностей;
  • Посещаемости на объекте.

Такие покрытия относятся к составляющей грязезащитной системы. При покупке изделия можно выбрать фактуру и цвет ворса.

Что выгоднее арендовать защитные ковры или купить?

При покупке изделия под заказ будут иметь более высокие грязезащитные функции в отличие от аренды, так как имеют более густой и высокий ворс. Такой ковер будет собирать и удерживать около 8-10 литров воды или 5 кг сухой грязи. Способность и эффективность таких покрытий гораздо выше, к тому же их генеральную уборку нужно выполнять всего один раз за месяц.

Расходы на покупной ковер окупаются за первый год эксплуатации (по сравнению с арендой), а уже со второго года пользования начинается экономия средств.


Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)