Грязезащитное резиновое покрытие — предельно просто и эффективно | Milliken

Грязезащитное резиновое покрытие — предельно просто и эффективно

22.03.2021 12:51
Грязезащитное резиновое покрытие — предельно просто и эффективно

Производители предлагают большой выбор резиновых покрытий с разной структурой — крупноячеистые и мелкоячеистые коврики, покрытие с вставками из ПВХ или резинового ворса. Грязезащитное покрытие на резиновой основе укладывают перед входом в помещение для уменьшения скольжения при гололеде, а также улавливания грязи, песка и снега. Также есть варианты резиновых дорожек, которые предназначены для размещения на большом участке, например, на детской площадке, во дворе или в саду.

Преимущества грязезащиты

Резиновое ячеистое грязезащитное покрытие — простой и эффективный способ уберечь помещение или открытое пространство на улице от грязи.

Из преимуществ:

  • коврики с алюминиевыми ячейками удерживают грязь, которая остается в пустотах, а затем легко вымывается струей воды;
  • благодаря определенному наклону щетинок на покрытии с резиновым ворсом отсутствует эффект скольжения — безопасно даже во время гололеда, надежное сцепление с обувью;
  • у покрытий высокое звукопоглощение, так как достаточно большая толщина;
  • простота монтажа, экологичные материалы и эстетичный дизайн.

Грязезащитные покрытия для улицы

В саду укладывать дорожки плиткой, брусчаткой или камнем обходится дорого, а на детской площадке это небезопасно. Поэтому рулонные резиновые покрытия — самое простое и эффективное решение.

Изготавливают резиновые дорожки из композита и каучуковых гранул или резиновой крошки. Есть не только рулонные, но и модульные покрытия определенного размера и формы:

  • Рулонные резиновые грязезащитные покрытия удобны в использовании, так как легко разрезаются и подгоняются по форме площадки. Из нюансов — такие покрытия требовательны к геометрии, поэтому при укладке волнистых или кривых дорожек остается много отходов.
  • Модульные покрытия имеют фиксированную форму и размер, могут имитировать натуральную брусчатку.

Монтаж резинового покрытия

Если покрытие временное, укладку можно проводит прямо на уплотненный выровненный грунт. В остальных случаях необходимо подготовить основание. Для этого используют один из материалов:

  • крупный речной/карьерный песок;
  • каменную крошку;
  • щебень;
  • песчано-гравийную смесь.

Толщину основания формируют с учетом предполагаемой нагрузки. Для пешеходной дорожки достаточно слоя 50 см. Засыпают основание в небольшую выемку, которая образуется после снятия верхнего слоя грунта с корнями и листвой растений. Готовую основу необходимо разровнять и уплотнить путем трамбовки или специальным катком. Следующий шаг — установка полимерных или каменных бордюров по краям и укладка покрытия. Между стыками засыпается песчано-цементная смесь.


Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)