ТОП-5 советов по использованию грязезащиты для дома | Milliken

Грязезащита в квартире

11.04.2021 14:15
Грязезащита в квартире

Как сохранить в доме или квартире уют и чистоту, тратить меньше времени на генеральную уборку и легко поддерживать порядок? Оказывается, использование современных грязезащитных покрытий для дома и квартиры позволяет защитить помещение от грязи и пыли, намного реже мыть полы и пылесосить. Речь идет о грязезащитных ковриках, ворсовых дорожках и коврах.

Обсуждаем, как защитить дом от грязи и какие системы грязещащиты для входной зоны выбрать, чтобы в грязь, снег и пыль с улицы не заносились внутрь помещения с обувью.

ТОП-5 советов по использованию грязезащиты для дома

В кухню, коридор, прихожую нужно покупать износостойкие коврики с невысоким ворсом. Важно, чтобы изделие имело соответствующую маркировку от производителя.
  1. При выборе грязезащитных ковриков для квартиры или дома обращайте внимание на износостойкость покрытия. Так как входная зона — это участок с повышенной проходимостью, но любое покрытие изнашивается там намного быстрее.
  2. Некоторые модели грязезащитных покрытий требуют специального ухода, использования особых моющих средств. Такие изделия больше подойдут для офисов, где пользуются услугами клининга для регулярной уборки. Если нужна защита квартиры от уличной грязи, лучше выбирать коврики, которые легко постирать, вытряхнуть и пропылесосить.
  3. Если нужно покрытие, которое будет одновременно защищать от песка, пыли, влаги, слякоти, а еще обеспечивать звукоизоляцию, тогда выбирайте изделия с уплотненной резиновой основой или решеткой. Плюс таких ковриков в том, что они отлично удерживают грязь и отличаются звукоизолирующими свойствами.
  4. Ковровые покрытия для грязезащиты на резиновой основе — хорошая идея не только для звукоизоляции, но и для защиты от падения и получения травм в период гололеда. Благодаря нижнему резиновому слою коврик надежно удерживается на поверхности пола, не допускает скольжение, что особенно полезно, если пол покрыт плиткой или ламинатом.
  5. При покупке грязезащитного покрытия в коридор выбирайте коврик максимально возможного размера. Чем больше площади покрыто грязезащитным ковром, тем меньше грязи попадет в дом или квартиру.
Большой выбор ковровых покрытий для грязещащиты дома, квартиры, офисных и торговых помещений можно найти на сайте millikenmats.ru.

Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)