Чистка грязезащитных решеток - рекомендации профессионалов | Milliken

Чистка грязезащитных решеток

26.04.2021 14:23
Чистка грязезащитных решеток

Использование грязезащитных решеток, которые хорошо удерживают снег, грязь и воду, помогает сохранить в помещении чистоту и порядок. Но в процессе эксплуатации грязезащитные системы загрязняются и нуждаются в чистке. Сконструированы решетки так, что большая часть грязи удерживается в приямке или специальном поддоне, но все же периодически приходится чистить всю систему.

Грязезащитные покрытия и решетки идеально подходят для эксплуатации в местах с высокой проходимостью, как в жилых, так и в общественных зданиях. Располагаться решетки могут внутри или снаружи помещения, также их размещают на крыльце или террасе. Для изготовления используют устойчивые к износу материалы с высокой прочностью, которые рассчитаны на значительные нагрузки.

Обсуждаем, как чистить грязезащитные решетки от пыли, грязи и мусора.

Базовые рекомендации по уходу

  1. Чистить грязезащитные маты из металлического алюминиевого профиля с резиновыми вставками нужно по мере загрязнения. Периодичность зависит от интенсивности потока людей:
       • более 1500 человек в день — ежедневная чистка;
       • до 1500 людей в день — два раза в неделю;
       • не более 500 человек в день — один раз в неделю.
  2. Чистить маты из металлического профиля с жесткими ворсовыми вставками необходимо при помощи пылесоса. Делать это рекомендуется каждый день, чтобы поддерживать чистоту, увеличить срок службы изделия, повысить эффективность использования покрытия.
    Уход за грязезащитными решетками с ворсом:
       • пылесосом аккуратно собирают пыль и грязь — лучше использовать пылесос с виброщеткой, так как она «вытряхивает» грязь из волокон напольного покрытия;
       • пылесосить нужно, медленно двигая щеткой по поверхности;
       • если нужно очистить труднодоступные участки, используют насадки.
  3. Очистку специфических загрязнений нужно проводить сразу. Например, убрать жевательную резинку можно тупым ножом или замораживающим реагентом, следы легко отчищаются нейлоновой щеткой. Очистители с ацетоном не используют. Чтобы убрать масляные пятна, применяют специальные пятновыводитель. После его использования поверхность промывают водой и протирают тканью, которая хорошо впитывает влагу.
  4. Периодически проводят генеральную чистку. Раз в месяц покрытие моют чистящим средством вручную или используют низкооборотную уборочную машину. Раз в три месяца промывать решетку нужно горячей водой с мылом или шампунем.
У нас вы можете купить грязезащитную решетку.
Соблюдая эти простые правила эксплуатации грязезащитных решеток, можно продлить срок их службы и сохранить эстетичный вид.

Теги:
Вернуться к списку
Избранное (1)